Avviso per l'accesso agli uffici comunali

giovedì, 29 ottobre 2020

A SEGUITO DELLE MISURE EMANATE PER IL CONTENIMENTO DELL’EMERGENZA EPIDEMIOLOGICA IN CORSO

 

SI INVITA A RIVOLGERSI AGLI UFFICI COMUNALI

SOLO PER ESIGENZE INDIFFERIBILI ED URGENTI

AL FINE DI EVITARE ASSEMBRAMENTI ED ATTESE,

PRIMA DI RECARSI IN COMUNE

SI INVITA A CONTATTARE GLI UFFICI,

PREFERIBILMENTE VIA MAIL O TELEFONO, PER VALUTARE PREVENTIVAMENTE LA SINGOLA PRATICA ED OTTENERE QUANTO NECESSARIO MEDIANTE EVENTUALI FORME ALTERNATIVE DI RISPOSTA O PER FISSARE, QUALORA NECESSARIO, APPOSITO APPUNTAMENTO.

A TAL PROPOSITO SI FA PRESENTE CHE, AL MOMENTO DELL’ACCESSO ALLA SEDE MUNICIPALE, VERRA’ DATA PRECEDENZA ALLE PERSONE CON APPUNTAMENTO GIA’ FISSATO.

 

 

GLI UFFICI POSSONO ESSERE CONTATTATI AI SEGUENTI RECAPITI:

 

UFFICIO

TELEFONO

INDIRIZZO MAIL

Protocollo

0434-425111

protocollo@comune.prata.pn.it

Segreteria

0434-425105

segreteria@comune.prata.pn.it

Demografico – Stato Civile

0434-425130

anagrafe@comune.prata.pn.it

Servizi Sociali

0434-425190

serviziosociale@comune.prata.pn.it

Edilizia Privata

0434-425150

ediliziaprivata@comune.prata.pn.it

Tributi

0434-425120

tributi@comune.prata.pn.it

Ragioneria

0434-425110

ragioneria@comune.prata.pn.it

Lavori Pubblici

0434-425160

lavoripubblici@comune.prata.pn.it

Conservazione Patrimonio

0434-425170

patrimonio@comune.prata.pn.it

Polizia Municipale

0434-425180

poliziamunicipale@comune.prata.pn.it

Attività produttive

0434-425153

attivitaproduttive@comune.prata.pn.it

Biblioteca comunale

0434-425262

biblioteca@comune.prata.pn.it

Informagiovani

0434-425261

infogiovani@comune.prata.pn.it