Accesso agli uffici comunali solo su appuntamento dal 16/11

giovedì, 12 novembre 2020

 

 

A seguito dell'acuirsi della situazione conseguente all'emergenza epidemiologica in corso,

 

DA LUNEDI’ 16 NOVEMBRE 2020 L’ACCESSO AGLI UFFICI COMUNALI SARA’ CONSENTITO ESCLUSIVAMENTE SU APPUNTAMENTO*


Pertanto, prima di recarsi in Comune, si invita a contattare gli uffici ai recapiti sottoindicati.

 

*) Rimane esclusa la necessità di appuntamento per la sola consegna delle carte di identità e dei sacchi gialli per la raccolta indifferenziata, che sranno consegnati all'ingesso del municpio durante l'orario di apertura al pubblico.

 

 

GLI UFFICI POSSONO ESSERE CONTATTATI AI SEGUENTI RECAPITI:

 

UFFICIO

TELEFONO

INDIRIZZO MAIL

Protocollo

0434-425111

protocollo@comune.prata.pn.it

Segreteria

0434-425105

segreteria@comune.prata.pn.it

Demografico – Stato Civile

0434-425130

anagrafe@comune.prata.pn.it

Servizi Sociali

0434-425190

serviziosociale@comune.prata.pn.it

Edilizia Privata

0434-425150

ediliziaprivata@comune.prata.pn.it

Tributi

0434-425120

tributi@comune.prata.pn.it

Ragioneria

0434-425110

ragioneria@comune.prata.pn.it

Lavori Pubblici

0434-425160

lavoripubblici@comune.prata.pn.it

Conservazione Patrimonio

0434-425170

patrimonio@comune.prata.pn.it

Polizia Municipale

0434-425180

poliziamunicipale@comune.prata.pn.it

Attività produttive

0434-425153

attivitaproduttive@comune.prata.pn.it

Biblioteca comunale

0434-425262

biblioteca@comune.prata.pn.it

Informagiovani

0434-425261

infogiovani@comune.prata.pn.it