Dott. Favot Dorino - Sindaco



Referati:
Affari Generali - Demografici - Protezione Civile - Bilancio e Finanze - Personale - Trasparenza - Agricoltura
Riceve il:
- Lunedì dalle 15.30 alle 17.30 senza appuntamento 
- Martedì dalle 18.00 alle 20.00 su appuntamento
- Venerdì dalle 15.30 alle 19.00 su appuntamento
Tel.Segreteria: 0434-425105
e-mail: sindaco@comune.prata.pn.it

Giunta comunale

La Giunta Comunale collabora con il Sindaco nel governo del Comune e nell'attuazione degli indirizzi generali del Consiglio Comunale. Opera attraverso atti amministrativi collegiali che si chiamano deliberazioni di Giunta Comunale. Svolge attività propositiva e di impulso nei confronti del Consiglio Comunale. Promuove e resiste alle liti, nonché concilia e transige nell'interesse del Comune.

Arch. Cescon Katia - Assessore - Vice Sindaco


Referati:
Lavori Pubblici e Viabilità - Cultura
Riceve il: Mercoledì dalle 9.00 alle 11.00
Per eventuali urgenze su appuntamento Tel.Segreteria: 0434-425105
e-mail: katia.cescon@comune.prata.pn.it

 

Sig.ra Boer Katia - Assessore

 

Referati: Politiche Sociali e Famiglia - Pubblica Istruzione
Riceve il:  Martedì dalle 9.00 alle 11.30
Tel.Segreteria: 0434-425105
e-mail: katia.boer@comune.prata.pn.it

 

Sig. Maccan Renato - Assessore

 

Referati: Sport - Politiche Giovanili - Attività Produttive
Riceve il: Mercoledì dalle 11.00 alle 13.00
Tel.Segreteria: 0434-425105
e-mail: renato.maccan@comune.prata.pn.it

 

Ing. Ros Yuri - Assessore

 

Referati: Urbanistica - Edilizia Privata - Ambiente   
Riceve il: Martedì dalle 11.00 alle 13.00 su appuntamento
Tel.Segreteria: 0434-425150
e-mail: yuri.ros@comune.prata.pn.it

Sig. Rossetto Maurizio - Assessore

 

Referati: Polizia Locale e Pubblica Sicurezza - Conservazione del patrimonio -  Associazionismo
Riceve il: Giovedì e Venerdì dalle 17.30 alle 20.00 su appuntamento
Tel.Segreteria: 0434-425105
e-mail:
maurizio.rossetto@comune.prata.pn.it